Ким Кардашьян может стать первой леди США

Как стало известно Армянскому музею Москвы, рэпер Канье Уэст подал заявку на участие в выборах на пост президента США. Канье Уэста уже поддержали действующий президент США Дональд Трамп и американский миллиардер Илон Маск. Об этом сообщил Forbes.

Фото: tk.media

Ещё в начале июля Канье Уэст публично заявлял о своём отказе от участия в президентской гонке этого года. Отметим, что выборы в президенты США должны состояться 3 ноября 2020 года. Однако уже 15 июля музыкант подал заявку на участие в Федеральную избирательную комиссию. [Для информации: Федеральная избирательная комиссия является одним из этапов для регистрации кандидата на выборах президента. — Прим. ред.]. Сразу после этого стало известно, что Канье Уэст заполнил специальный документ, называемый «форма № 1 Федеральной избирательной комиссии США» (Federal Election Commision, FEC). Информация появилась на сайте американского избиркома. Эти бумаги необходимы для регистрации кандидатом для участия в президентских выборах.

Фото: ria.ru

Уже 15 июля заявку приняли к рассмотрению. Стало известно, что Уэст, если верить данным заполненной им формы, будет кандидатом от комитета «Канье 2020». В качестве партии в документе заявлена BDY.

Ранее в интервью Forbes музыкант говорил, что не будет выдвигаться от какой-либо партии, а создаст свою собственную. По словам Уэста, партия будет называться The Birthday Party. Журналистами был задан вопрос о том, почему он выбрал такое название для политической партии, на что рэпер ответил: «Наша победа будет похожа на коллективный день рождения».

Чуть ранее действующий президент США Дональд Трамп заявил, что рэп-исполнителю Канье Уэсту, который заявил о желании баллотироваться в президенты США, не составит труда получить голоса чернокожих американцев, отобрав эту часть электората у Джо Байдена, основного его соперника на готовящихся выборах.

Фото: rbc.ru

«Это не составит труда. Коррумпированный Джо не сделал ничего хорошего для чернокожих!» — написал Трамп в своем Twitter.

Напомним читателям Армянского музея Москвы, что Канье Уэст является супругом Ким Кардашьян — этнической армянки из США.

Источники:  Forbes; rbc.ru.

Обложка: rbc.ru